На прямой a расположены точки A, B, C, причем A B = 5см, BC = 7 см. Какой может быть длина отрезка

AC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.

Объяснение:

I способ (рис. 1)

AC = AB + BC

AC = 5 см + 7 см = 12 см.

ОТВЕТ: 12 см.

II способ (рис. 2)

BC = AC + AB ⇒ AC = BC - AB

AC = 7 см - 5 см = 2 см.

ОТВЕТ: 2 см.