На прямой отмечены точки A, B, C и D. Точка С – середина отрезка BD; точка B – середина отрезка AD.

Определите длину отрезка AD, если AC = 12 см. zad 1.png

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

16

Объяснение:

точка B – середина отрезка AD - значит AD=2AB=2BD, AB=BD

Точка С – середина отрезка BD - значит BD=2BC=2CD

AC=AB+BC=BD+BC=2BC+BC=3BC=12

BC=4

AD=2BD=2*2BC=2*2*4=16

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

16 см

Объяснение:

длина АС - это 3/4 АД

12:3*4=16см - АД