СРОЧНО СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ 1.Точка V принадлежит отрезку КО, длина которого 28 см.Найдите

длину отрезков KV и VO, если KV:VO=2:5. 2.Луч QM проходит между сторонами угла <CQF, градусная мера которого 69’. Найдите < MQC и < MQF, если <MQC на 27’ больше чем МQF.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапон Мария.

Объяснение:

1. Один отрезок — х

Отрезок KV — 2 x

Отрезок VO — 5x

5x + 2x = 28

7x = 28

x = 28 ÷ 7

x = 4

Отрезок KV — 4 * 2 = 8 см

Отрезок VO — 4 * 5 = 20 см

Ответ : отрезок KV — 8см, отрезок VO — 20 см.

2. < MQF — x

    < MQC —  x + 27°

     x + x + 27 = 69

     2x + 27 = 69

     2 x = 69 - 27

     2 x = 42

     x = 42 ÷ 2

     x = 21

     < MQF — 21°

     < MQC — 21 + 27 = 48°

Ответ:  < MQF — 21°, < MQC — 21 + 27 = 48°.