Очень нужно tg30°×tg60°-tg²135°+cos150°


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

tg30° * tg60° - tg²(180-45)° + cos(90+60)°=

√3/3 * √3 - tg²45° - sin60°=

1 - 1 - √3/2= - √3/2.