Помогите пожалуйста! В треугольнике один угол равен 18 градусов,а два оставшихся отличаются друг от

друга на 40. Вид этого треугольника ? его углы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

Данный треугольник тупоугольный, его углы 18°,  61°  и 101°

Объяснение:

Пусть ∠1=18°, тогда ∠2+∠3=180-18=162°.

Если ∠2=х°, то ∠3=х+40°

х+х+40=162

2х=122

х=61

∠2=61°;  ∠3=61+40=101°