Дано:A,B,C € a,AB=8см.AC-?,на 2см.> ніж BC-?. Знайти:AC,BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

Условие задачи неполное. Точки M, N и К - середины сторон АВ, ВС и АС соответственно (см. рисунок).

MN - средняя линия треугольника АВС, значит

MN = 1/2 AC = 1/2 · 7 = 3,5 см

Аналогично,

МК = 1/2 ВС = 1/2 · 8 = 4 см

KN = 1/2 АВ = 1/2 · 10 = 5 см

Pmnk = 3,5 + 4 + 5 = 12,5 см