Сторона параллелограмма равна 12см , а проведённая к ней высота в 2 раза меньше . Найдите площадь

параллелограмма в (см²) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

72см²

Объяснение:

12:2=6 см высота проведенная к стороне 12;

S=a*h, где а- сторона параллелограма, h- высота проведенная к стороне а.

S=12*6=72см²