Помогите пожалуйста с решением! Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная к ней 15

см. Найдите площадь параллелограмма. Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника. В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции. Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь параллелограмма. Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 25 см. Найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
1) S=a*h
S=315 cм^2
2)S=1/2*a*h
S=25 см^2
3) h=a+b/2=8
S=(a+b)*h/2
S=64 см^2
5) Пусть 1 часть диагонали-x, тогда одна диагональ будет равна 2х , другая 3х, зная что их сумма равна 25
Составим и решим уравнение
2х+3х=25
х=5
S=1/2d1*d2
S=1/2*10*15
S=75 см^2
4)Опустим высоту на сторону равную 8 см, так как высота лежит напротив угла в 30 градусов, следовательно, она равна половине гипотенузы, которая равна 6, следовательно высота равна 3
S=a*h
S=3*8=24 см^2