Запиши пропорцию: отношение 4 к 8 равно отношению 16 к 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.

Данное отношение можно записать таким образом:

\frac{4}{8}=\frac{16}{32}

Отвечает Соклакова Таня.

Объяснение:

4х + 8х = 12х

16 + 32 = 48

48 / 12 = 4

4 * 4 = 16

4 * 8 = 32