Стороны параллелограмма равны 4 и 5, а острый угол между ними равен 30°. Найдите длины всех высот

этого параллелограмма. Пжпжаж срочно 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

Ответ:

2 ед,   2,5 ед.

Объяснение:

Дано: КМРТ -параллелограмм, МР=5,  КМ=4,  ∠К=30°. Найти высоты МН и МС.

Рассмотрим ΔКМН - прямоугольный, МН=1/2 КМ по свойству катета, лежащего против угла 30°,  МН=2.

Найдем площадь КМРТ.

S=КТ*МН=5*2=10 ед²

Найдем высоту МС

10=4*МС; МС=10:4=2,5.