Дано:трикутник MNP- Прямокутний, кут M=90°,MN=3см,MP=5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.

Ответ:

tg<P=0,6

cos<P=5/√34

sin<P=3/√34

Объяснение:

Теорема Пифагора

NP=√(MN²+MP²)=√(3²+5²)=√(9+25)=√34

tg<P=MN/MP=3/5=0,6

cos<P=MP/NP=5/√34

sin<P=MN/NP=3/√34