Знайти сторону ВС трикутника АВС, якщо АВ=2√3; АС=4см; кут А =30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.

Ответ:

ВС=2см.

Объяснение:

Теорема косинусов

ВС=√(АВ²+АС²-2*АВ*АС*cos<A)

cos30°=√3/2

BC=√(12+16-2*2√3*4*√3/2)=√(28-24)=

=√4=2см