14. В треугольнике ABC угол С=90°, cosA=4/5 ВА=5. Найти CB, CA.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

по т. Пифагора СВ=√АВ2 -АС2 =3

sinA=CB/AB=3/5=0,6

cosA=AC/AB=0,8

tgA=CB/AC=3/4

sinB=AC/AB=4/5=0,8

cosB=CB/AB=3/5=0,6

tgB=AC/CB=4/3