5. Найдите диагональ прямоугольника, если его периметр равен 28 см, а периметр одного из

треугольников, на которые диаго- наль разделила прямоугольник, равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

10 см

Объяснение:

Рабсд=28см=аб+бс+сд+да

Бс=да, аб=сд

Аб+бс=14 см

Рабс=24=аб+бс+са

Са=24-аб+бс=10 см