На отрезке AB, равном 56см, взята точка M. отрезок AM на 4 см меньше отрезка M. Найдите длину

отрезка BM​

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

BM = 30см

Объяснение:

Пусть х - отрезок BM

x+(x-4)=56

х+х=56+4

2х=60

х=30(см)

Проверка:

BM - 30

АМ - 30-4

30+(30-4)=30+26=56см