Знайдіть кути чотирикутника якщо їхні градусів міри відносяться 2; 4; 7; 11;​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.

Ответ:

30°;60°;210°;330°

Объяснение:

Сумма углов в четырехугольнике 360°

Пусть градусная мера первого угла будет 2х°; второго - 4х°; третьего - 7х°; четвертого - 11х°.

Составляем уравнение.

2х+4х+7х+11х=360

24х=360

х=360/24

х=15

2*15=30° градусная мера первого угла

4*15=60° - второго угла

7*30=210° - третьего угла

11*30=330° - четвертого