Знайдіть площу трикутника із сторонами 5 см 5 см 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Людмила.

Ответ:

12

Объяснение:

Треугольник -равнобедренный,то проведём высоту BH(медиана),то AH=3,то из треугольника ABH найдём BH по теореме Пифагора BH^2=25-9=16 BH=4. S=AB×BH×1/2=6×4÷2=12