ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Найди длину отрезка CD, если AB= 2,1 м, BC= 9,59 м и DA = 25,19 м. Умоляю,

срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Деренок Дарья.

Ответ:

Несколько вариантов

Объяснение:

Так как в условии не указан порядок расположения точек, вариантов ответа может быть несколько:

а) A_D_B_C.

Тогда

АС=АВ+ВС=11+7,2=18,2

CD=AC-AD=18,2-6,9=11,3

б) D_A_B_C

Тогда:

CD=DA+AB+BC=6,9+11+7,2=25,1

в) D_A_C_B

Тогда:

CD=DB-CB=6,9+11-7,2=10,7

г) A_C_D_B

Тогда:

CD=AD-AC=AD-(AB-BC)=6,9-(11-7,2)=3,1