Периметр параллелограмма равен 100.одна сторона параллелограмма на 8 больше другой.найдите меньшую

сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

Одну сторону обозначим x
тогда
(2х+8)*2=100
х=21

Отвечает Андреев Илья.

Пусть меньшая сторона х, тогда вторая (х+8).
2(х+х+8) =100
2х+8=50
2х=42
х=21