10. Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 3:8. Найдите стороны

этого треугольника, если его периметр равен 38 см. помогите тупице пж люди добрые и умные​

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

ОСНОВНАЯ=6 СМ, А БОКОВЫЕ ПО 16 СМ

Объяснение:

ПРЕДСТАВИМ ЧТО ОСНОВНАЯ 3X А БОКОВЫЕ ПО 8X

3X+8X+8X=38 СМ

19X=38 СМ

X=2

ОСНОВНАЯ=3*2=6 СМ

бОКОВЫЕ=(38-6)/2=16 СМ

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:

ТК треугольник равнобедренный значит боковые стороны равны. значит 3+8+8=19

и теперь 38 делим на 19 =2

ответ: стороны равны 16 см.