7. сторона равностороннего треугольника ABC равна а . Найдите а) |АВ +ВС|; б) |АВ + АС|; в) |АВ+

СВ|​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

Ответ:

Объяснение:

Так как в равностронем треугольнике все стороны равны ,то

AB=AC=BC=a

Значит:

а)|AB+BC|=AB+BC=a+a=2a

б)|AB+AC|=AB+AC=a+a=2a

в)|AB+CB|=AB+CB=a+a=2a