Відомо, що у трикутнику sin = 0,5. Знайдіть градусну міру кута . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

30°

Объяснение:

синус 0,5 - это табличное значение и градусная мера угла равна 30 градусам

либо можно нарисовать прямоугольный треугольник со сторонами a (напротив угла в 30 градусов), 2a (гипотенуза) и a√3

синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе, тогда sin30=\frac{a}{2a} =\frac{a:a}{2a:a}=\frac{1}{2} =0,5