Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии у меня кр. x²*x8 : x дам много балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Лотайчук Алина.

x {}^{2}  \times x {}^{8}  \div x = x {}^{2 + 8}  \div x = x {}^{10}  \div x {}^{1}  = x {}^{}  {}^{10 - 1}  = x {}^{9} .

Ответ: х^9.