Градусные меры смежных углов относятся как 4 : 5. Найди эти углы. Меньший угол °. Больший угол​


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Пусть углы равны 4х, 5х. Сумма смежных углов 180°. Уравнение: 4х+5х=180; 9х=180; х=180:9; х=20. Тогда, 4х=4*20=80°; 5х=5*20=100°. Ответ: 80°; 100°.

1 0