В прямоугольном треугольнике один катет равен 20см, второй катет 21см, тогда гипотенуза ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

29

Объяснение:

Гипотенуза равна

 \sqrt{(20 \times 20) + (21 \times 21)} =  \sqrt{841}  = 29

Отвечает Кузьменко Валерия.

Ответ:

по теореме Пифагора:

А² + В² = С²

С².= А² + В²

С² = 20²+21²

С²= 841

С = √841

С = 29см