На прямой а лежит точка А В С причем АВ=17,5см ВС=9см какой может быть длина АС Срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

8,5 см или 26,5 см

Объяснение:

1 случай: Пусть С будет между А и В

АВ = АС + ВС

17,5 см = АС + 9 см

АС = 8,5 см

⇒ С может находится по середине

2 случай:

Пусть В будет между А и С

АС = ВС + ВА (по аксиоме измерения отрезков)

АС = 9 см + 17,5 см

АС = 26,5 см

⇒ В может находится по середине