Найдите:sin a , если cos a =-0.8 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

***************sin²a+cos²a=1sin²a=1-cos²asina=±(1-(-0,8)²)=±(1-0,64)=±0,36=±0,6. Ответ: ±0,6*****************