Решите задачу: Точка К делит отрезок MN на два отрезка. Найдите длину отрезка КN, если МК=5,8 м,

МN=73 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

1.5 м  или 15 дм

Объяснение:

73 дм= 7.3 м

5.8м= 58 дм

KN= MN-MK= 73- 58=15 дм

                        7.3-5.8=1.5м

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:Переведём все величины в децеметры, 5,8м=58дм.

Орезок МN составляют отрезок MK и отрезок KN. Получается, чтобы найти отрезок KN, нужно из отрезка MN вычесть отрезок MK. Получается:

73-58=15(дм)-отрезок KN

Oтвет:15дм-отрезок KN

Объяснение: