Сума довжин трьох сторін квадрата дорівнює 18 дм. Знайдіть периметр квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Настя.

У квадрата все стороны равны, поэтому, 18 дм : 3 = 6 (дм) это длина одной стороны квадрата. P=4a=4·6=24 (дм). Ответ: периметр данного квадрата равен 24 дм.