Вычислить 7+sin45-sin150


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

7 +  \sin45 {}^{ \circ}  -  \sin150 {}^{ \circ}  = 7 +  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}  -  \dfrac{1}{2}  =  \dfrac{14 - 1}{2}  +  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}  =  \dfrac{13}{2}  +  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}  =  \dfrac{13 +  \sqrt{2} }{2} .

Таблица тригонометрических функций прилагается.