Дан треугольник ABCAC= 43,2 см;∢ B= 60°;∢ C= 45°найти ав


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Денис.

Ответ: 11,4 см

Объяснение:

По теореме синусов

AC/sinB=AB/sinC и отсюда

АВ= см


Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

∆ АЕС прямоугольный и равнобедренный. <С=45°

=>. АЕ=ЕС = АС√2/2.

∆АЕВ, прямоугольный, <В=60. =>

АВ = 2ВЕ , примем. АВ=х,. ВЕ = х/2

=> По т Пифагора АЕ=√х^2-(х/2)^2

АЕ=х√3/2 = АС√2/2

х = АС√2/√3 = АС√6/3= 43.2√6/3

АВ = посчитаешь