3. На отрезке AB длиной 15 м обозначена точка С. Найдите длины отрезков AC и BC, если: В) длины

отрезков AC и BC относятся как 2:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

AC = 6, BC = 9

Объяснение:

AB/5=15/5=3

AC=3*2=6

BC=3*3=9