Отрезок АВ = 28 см. Точка С делит данный отрезок так, что АС:СВ = 4:3. Найдите длину отрезков АС и

СВ. Укажите правильный вариант ответа: АС = 12 см, CВ = 16 см. АС = 16 см, CВ = 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:

16 см    12 см

Объяснение:

АС=4х см,  ВС=3х см

4х+3х=28

7х=28

х=4

АС=4*4=16 см,  ВС=4*3=12 см

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

4x+3x=28

7x=28

x=4

AC=4*4=16см

СВ=4*3=12см