Стороны трапеции соотносятся как 3:2:10:6, а периметр её равен 63 см. Вычисли

стороны трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Пусть х коэффициент пропорциональности. Тогда, стороны трапеции будут равны 3х, 2х, 10х, 6х. Составим уравнение: 3х+2х+10х+6х=63; 21х=63; х=63÷21; х=3. Тогда, стороны будут равны 3х=3*3=9 см; 2х=2*3=6 см; 10х=10*3=30 см; 6х=6*3=18 см. Ответ: 9 см; 6 см; 30 см; 18 см.

Отвечает Луговик Марьяна.

Объяснение:

3х см одна сторона

2х см вторая сторона

10х см третья сторона

6х см четвёртая сторона

Р=63 см

3х+2х+10х+6х=63

21х=63

Х=3

3×3=9 см одна сторона

2×3=6 см вторая сторона

10×3=30 см третья сторона

6×3=18 см четвёртая сторона