ПОМОГИТЕ Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше дру- гой, а его периметр равен 48 см.

Найдите стороны параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дядюра Лиза.

Ответ:

Противоположные стороны параллелограмма равны между собой

Одна сторона Х

Вторая сторона Х+6

Х•2+(Х+6)•2=48

2Х+2Х+12=48

4Х=48-12

4Х=36

Х=36:4

Х=9

Одна сторона 9 см

Вторая сторона 9+6=15 см

Проверка

9•2+(9+6)•2=18+18+12=48

Объяснение:

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Одна сторона 9 см, а вторая сторона 9+6=15 см