В ромбе абсд диагонали пересекаются в точке о. известно угол або=10°.найдите углы ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

диагонали ромба делят его углы пополам => угол B = 2 × 10 = 20°

угол A = 180 - 20 = 160°

угол C = угол A = 160°

угол D = угол B = 20°