Дано:MNQP-ромб.угол NOQ=90°,угол QNO=43°.найти:угол N, угол P, угол Q, угол M


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

Ответ:

N = 43°

P = 43°

Q = 94°

Объяснение:

угол NQO = 180°-90°-43°=47°

угол N = QNO*2=43° * 2 = 86°

угол P = N = 86°

угол Q = 47*2 = 94°