Раскройте модуль Б) |9-√80| Г)|-5+√20|


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

B.) 0,1

Г.) 0,6

|9-√80|=|9-8,9|=|0,1|=0.1

|-5+√20|=|-5+4,4|=|-0,6|=0,6

Отвечает Грищенко Елизавета.

\tt|9-\sqrt{80}|=|9-4\sqrt{5}|=9-4\sqrt{5} ;\\|-5+\sqrt{20}|=|-5+2\sqrt{5}|=5-2\sqrt{5} .

Для справок: \bf\sqrt{80} =\sqrt{16\cdot5} =4\sqrt{5} ; \sf \sqrt{20} =\sqrt{4\cdot5} =2\sqrt{5} .