Векторы а и в образуют угол 135 градусов и модуль вектора а = 3 ,а модуль вектора в = 4 корень из

2.найдите скалярное произведение векторов m=2а-3в и n=а+2в.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.

(2a-3b)(a+2b)=2a в квадрате+4ab-3ab-6b в квадрате=2*9+ab-6*32=18+ab-192=-174+ab

Найдем скалярное произведение векторов a и b: ab=3*4корень из2*cos135=12корень из2*(-сos45)=-12, значит, (2a-3b)(a+2b)=-174-12=-186

Ответ: -186