ПОМОГИТЕ ПЛИЗ боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 16см^2, а площадь

полной поверхности равна 48см^2. Найди высоту призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.

Ответ:

1см

Объяснение:

Sпол=Sбок+2*Sосн

Sосн=(Sпол-Sбок)/2=(48-16)/2=32/2=16 см²

Sосн=а², где а -сторона квадрата.

а=√Sосн=√16=4см.

Росн=4*а=4*4=16см.

Sбок=Росн*h

h=Sбок/Росн=16/16=1см