ХЕЕЕЛП Задание 2 (18 баллов). Точка О расположена на отрезке АВ так, что разность длин отрезков

АО и ОВ равна 3 см. Вычислите отношение длин отрезков АО и ОВ, если АВ = 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Объяснение:

1 способ:

1) 21-3=18(СМ)

2) 18:2=9(СМ)-ОВ

3)9+3=12(СМ)-АО

2способ:

пусть х это ОВ

тогда АО=(х+3)

зная,что ав=21 см

составляем уравнение:

х+х+3=21

2х=21-3

2х=18

х=9(см)-ОВ

9+3=12(СМ)-АВ