Задание 2 (18 баллов). Точка C расположена на отрезке АВ так, что разность длин отрезков АC и CВ

равна 10 см. Вычислите отношение длин отрезков АC и CВ, если АВ = 40 см. СРОЧНО
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

Ответ:

AC - CB = 10

AB = 40

AC + CB = 40

AC = (10 + 40)/2 = 25

CB = AC - 10 = 15

AC/CB = 25/15 = 5/3

Объяснение:

1 2