ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!! 50 БАЛЛОВ В правильной шестиугольной пирамиде сторона основания равна 4 см,

а боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 30°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

Ответ:

48см²

Объяснение:

ОН=CD√3/2=4√3/2=2√3 см.

cos<SHO=OH/SH

cos30°=√3/2

√3/2=2√3/SH

SH=2√3*2/√3=4 см.

Sбок=1/2*Росн*SH

Pосн=6*CD=6*4=24см.

Sбок=1/2*24*4=48см²