3.Найдите смежные углы,если один из них в 3 раза больше другого.​

-1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

45°; 135°

Объяснение:

Пусть <1 = x, тогда <2 = 3x. Сумма смежных углов 180°:

<1 + <2 = 180°

3x + x = 180°

4x = 180°

x = 45°

<1 = x = 45°

<2 = 3x = 3 * 45° = 135°

Ответ: 45°; 135°

2 -1
Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

если смеженый угол =180°...

1 в три раза больше другого ,то есть 4 части .180÷4=45(градусов одна часть) 45×3=135(градусов,один угол).Ответ один угол 45°,другой 135°