Дано: ABCD — трапеция; ∢A=18°; ∢C=143°. Найти: ∢B, ∢D. Ответ: ∢B= °; ∢D= °.


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Ответ:

B=162;D=57

Объяснение:

угол A+B = 180 градусов, т.к углы при боковой стороне трапеции, значит B=180-18=162

угол C+D=180 градусов, т.к углы при боковой стороне трапеции, значит

D=180-143=37

0 1