Найдите площадь поверхности правильной шестиугольной призмы, сторона основания которой равна 5, а

высота 10 срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

300+75√3 ед²

Объяснение:

Росн=6а, где а=5 сторона основания

Росн=6*5=30 ед.

Sбок=Росн*h=30*10=300 ед²

Sосн=6*а²√3/4=6*5²√3/4=37,5√3 ед²

Sпол=Sбок+2*Sосн=300+2*37,5√3=

=300+75√3 ед²