СРОЧНО. один из углов параллелограмма в 3 раза меньше другого найдите все углы параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

45°    135°    45°    135°

Объяснение:

Противолежащие углы параллелограмма равны.

Пусть ∠1=∠3=х°, тогда ∠2=∠4=3х°

Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, 180°

х+3х=180

4х=180;  х=45

∠1=∠3=45°;  ∠2=∠4=45*3=135°