Между улицей и параллельным ей тротуарам сделана зелёная зона шириной 3 метра. В середине газона

посажена клумба шириной 2 метра и длинной 2,7 метра. Вычисли, на каком расстоянии от края улицы находится край клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

0,15 метров.

Объяснение:

Клумба располагается на протяжении всей зоны между тротуаром и улицей.   Значит длина клумбы равна длине тротуара.

Середина газона относительно края тротуара по ширине находится на расстоянии 3/2 = 1.5 метров.

Середина газона относительно края клумбы по ширине находится на расстоянии 2.7/2 =1.35метра.

Значит, расстояние от края клумбы до края тротуара равно 1.5 –1.35 = 0,15 метров.