ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО. Между улицей и параллельным ей тротуаром сделана зелёная зона шириной 3,4

метра. В середине газона посажена клумба шириной 1,4 метр(-а) и длиной 3,9 метра. Вычисли, на каком расстоянии от края улицы находится край клумбы. Край клумбы расположен в... метров от края улицы.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

Объяснение:

Середина зелёной зоны (газона): 3,4/2= 1,7 м (от края улицы)

Середина клумбы: 1,4/2=0,7 м

Т.к. клумба посажена в середине зелёной зоны, то середина зелёной зоны и середина клумбы совпадают.

Расстояние от края улицы до до края клумбы: 1,7-0,7=1м