7.Диаметр окружности равен 6 ( п= а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

Пошаговое объяснение:

d=6;  r=6:2=3 (ед.)

a) c=2πr=2π*3=6π (ед.)

b) S=πr²=π*3²=9π (ед²)